Британские ученые утверждают, что спастись от депрессии можно, работая в саду и огород

23 октября 2012 - Администратор
depressiya

2012-07-11 11:37:50 / Автор: Ольга Лоскутова

Общение с природой возвращает человека к жизни.

Британские ученые утверждают, что работа в саду и огороде может вывести человека из депрессии. Исследователи лондонского Университета Бристоля выяснили, что положительный эффект дает тесное общение с природой, свежий воздух и, конечно, поедание результатов своего труда – овощей, ягод и фруктов.

Урожай приносит моральное удовлетворение

По мнению ученых, во время работы в саду и на огороде человек контактирует с обитающими в почве бактериями. При этом иммунная система активно вырабатывает специальные защитные вещества. А уж эти вещества активизируют выработку мозгом серотонина – так называемого «гормона радости». Кроме того, одновременно вырабатывается и «гормон удовольствия» – допамин. Именно по этой причине городские дети больше склонны к психическим заболеваниям, недели дети, выросшие или живущие в сельской местности.

Избавиться от плохого настроения и подавленности можно, предварительно обратившись в интернет-магазин садовой техники. Его сотрудники помогут вам подобрать самый оптимальный вариант при покупке садовой техники: от маленького шуруповерта до большой электростанции.

«Земля – источник энергии. Это всем понятно. И человек от нее питается», - замечает пользователь Твиттера.

Земля дает силу и энергию

Редакция «Uznayvse.ru» советует вам почаще заглядывать в сад или огород, и у вас всегда будет хорошее настроение.